Карточка ресурса

Рубрикатор:
История Российского государства в 12-19вв в Музеях Московского Кремля (N 197652)
Тип рубрикатора:
Коллекция
Поставщик ЦОР:
ФГУК "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Коллекция предназначена для использования в качестве средства организации учебной деятельности и базы иллюстративного материала, при изучении курса истории России и ориентирован на основное общее образование и базовый уровень изучения истории в старших классах. Она охватывает темы: Русские земли и княжества в 12-середине 15 вв..; Российское государство во второй половине 15-17вв..; Культура народов нашей страны с древнейших времен до конца 17 века; Россия в 18-середине 19 вв.. Коллекция ориентирована преимущественно на учащихся 5-11 классов, может использоваться в профильном обучении, а также в младших классах, в домашнем, дистанционном и заочном образовании. Особенности материала колекции позволяют интегрировать его и с другими учебными курсами - не только историей России, но и литературы, мировой художественной культуры, искусствоведения, Москвоведения, изучения современных информационных технологий.
Вид карточки:
Краткий / Полный