Карточка ресурса

Рубрикатор:
?Физика. 7-9 классы? (N 205837)
Тип рубрикатора:
Инновационный учебный материал
Поставщик ЦОР:
ФГУП "Издательство "Просвещение"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК ?Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования?. Представлены материалы инновационного учебно-методического комплекса ?Физика. 7-9 классы?. Физика является довольно сложным предметом школьной программы и, по-видимому, затруднения в ее изучении встречаются у большого числа учащихся. В то же время, физика в курсе школьного естествознания является ключевым предметом, поскольку именно при изучении физики как части естествознания формируются экспериментальные и теоретические методы познания окружающего нас мира. В ИУМК ?Физика 7-9?, используются принципиально новые возможности современных компьютерных технологий. Последовательное использование компьютерной интерактивной графики обеспечивает более наглядное и ясное для учащегося изложения материала. Это предполагает не пассивное чтение с экрана компьютера текстов традиционных учебников, а активное участие учеников в процессе прохождения и теоретических и практических частей уроков. ИУМК ?Физика 7 класса? включает в себя разделы Введение, Строение вещества, Взаимодействие тел, Давление твердых тел, жидкостей и газов, и Работа, мощность, энергия. ИУМК ?Физика 8 класса? посвящен изучению тепловых, электрических и оптических явлений. ИУМК ?Физика 9 класса? включает в себя разделы Законы движения и взаимодействия тел, Механические колебания и волны, Звук, Электромагнитное поле, Ядерные взаимодействия.
Вид карточки:
Краткий / Полный