Карточка ресурса

Рубрикатор:
?Информатика?, 8-9 классы (N 139627)
Тип рубрикатора:
Инновационный учебный материал
Поставщик ЦОР:
ООО "1С"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса Национального фонда подготовки кадров ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. ?Информатика. 8-9 классы? предназначен для организации базового и углубленного изучения курса "Информатика и ИКТ" в средней общеобразовательной (8-9 классы) и старшей школе. Пособие содержит ряд наглядных демонстрационных материалов и моделей, сопровождаемых текстовыми пояснениями, интерактивных и тестовых заданий, позволяющих изучить основные свойства информации, принципы ее кодирования, информационные процессы и их роль в современном мире, а также ознакомиться с назначением, разновидностями, конструкциями и принципами функционирования современных персональных компьютеров и периферийных устройств.
Вид карточки:
Краткий / Полный