Карточка ресурса

Рубрикатор:
?Глобальная школьная лаборатория. Естествознание?, 5-6 класс (N 180230)
Тип рубрикатора:
Инновационный учебный материал
Поставщик ЦОР:
Образовательный Консорциум "Конкорд"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". "Глобальная школьная лаборатория. Естествознание 5-6 класс" состоит из двух частей. Первая часть рассчитана на пятиклассников . Ее можно использовать в качестве целостного интегрированного курса естествознания или в качестве факультатива, или в виде отдельных модулей, продолжительностью 8-10 уроков каждый, которые учитель может встраивать в соответствующие разделы курса, внедряя таким образом перфектно-исследовательские методы обучения и повышая одновременно мотивацию школьников. Вторая часть курса рассчитана на шестиклассников и ориентирована на факультативную работу с детьми, проявляющими интерес к углублённому изучению естественных наук и склонность к самостоятельной исследовательской деятельности. Вместе, материалы Первой и Второй частей могут способствовать пробуждению у детей интереса к самостоятельной научной деятельности и выбору ими впоследствии профессии ученого.
Вид карточки:
Краткий / Полный