Карточка ресурса

Рубрикатор:
Произведения искусства из собрания Саратовского Государственного художественного музея им. А.Н. Радищева (N 207785)
Тип рубрикатора:
Коллекция
Поставщик ЦОР:
ФГУК "Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева"
Аннотация:
Коллекция цифровых копий шедевров русского искусства из фондов Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева предназначена для изучения таких предметов как мировая художественная культура, история, литература, музыка и изобразительное искусство. Ресурсы коллекции могут использоваться на уроках (в демонстрационном режиме при изучении нового материала или повторении и обобщении пройденного) и в режиме практической самостоятельной работы учащихся дома и в школе. Создание данной тематической коллекции даёт возможность учащимся самостоятельно ознакомиться с лучшими образцами русского искусства, получить представление о биографии художника, узнать историю создания картины.
Вид карточки:
Краткий / Полный