Карточка ресурса

Рубрикатор:
«Мультимедийный справочник-определитель «Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь» (N 158189)
Тип рубрикатора:
Инструмент учебной деятельности
Поставщик ЦОР:
ЗАО "ИстраСофт"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». Электронное пособие для изучения природы родного края включает следующие компоненты: общие сведения о классе птиц, о 20 отрядах, 62 семействах; более 1500 цветных рисунков, около 200 цветных фотографий, образцы типичных звуковых сигналов птиц - более 460 аудио фрагментов общей длительностью 3,5 часа; автоматизированная помощь в определении вида в природе по комплексу признаков; проверка знаний в игровой форме; методические рекомендации по использованию справочника-определителя в школьном и дополнительном образовании: учебно-тематического планирование, сценарные планы уроков и разноуровневых заданий; практические и лабораторные работы, экскурсии; кружковые занятия, исследовательские проекты, образцы детской творческой деятельности орнитологической тематики; рекомендации по организации практической помощи птицам; массовые акции по изучению и охране птиц и мест их обитания Союза охраны птиц России; толковый словарь орнитологических терминов. В коллекции «Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь» представлены детальные сведения о 332 видах птиц: характеристика внешних признаков, голосов, карты распространения, подробное описание образа жизни.
Вид карточки:
Краткий / Полный