Карточка ресурса

Рубрикатор:
Клавиатурный тренажер ?Руки солиста? (N 128668)
Тип рубрикатора:
Инструмент учебной деятельности
Поставщик ЦОР:
ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний"
Аннотация:
Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Тренажер ?Руки солиста? направлен на развитие у школьника индивидуального навыка слепого десятипальцевого метода набора на клавиатуре компьютера. ?Руки солиста? представляет собой комплект разноуровневых учебных тренингов для учащихся с 7-9 классы. Предлагаемый продукт ?Руки солиста? позволяет повысить мотивацию учащихся, а также стимулировать их увлеченность школьным предметом, что в целом будет способствовать повышению эффективности образовательного процесса и уровня знаний, получаемых на занятиях по информатике. Методическое пособие позволит выбрать нужную траекторию обучения учащихся 7-9 класса и включить использование тренажёра в учебный план по предмету ?Информатика? в рамках урочного расписания занятий. В методическом пособии дано подробное распределение по часам и модулям обучения.
Вид карточки:
Краткий / Полный