Карточка ресурса

Рубрикатор:
Ресурсы заочной школы "Юный химик" Томского государственного университета (N 133591)
Тип рубрикатора:
Коллекция
Поставщик ЦОР:
ГОУ ВПО "Томский государственный университет"
Аннотация:
Коллекция ЦОР заочной школы "Юный химик" Томского государственного университета включает 83 ресурса, подготовленных ведущими преподавателями химического факультета и сотрудниками института дистанционного образования ТГУ в рамках проекта по развитию заочной школы "Юный химик" Томского государственного университета, ведущей заочную учебную работу со школьниками. Цифровые образовательные ресурсы сгруппированы в три комплекта: 1) задачи и упражнения по химии для учащихся 9-11 классов. В комплекте представлено 45 вариантов примеров решения задач и заданий для учащихся по химии; 2) демонстрационные эксперименты по химии. Комплект состоит из 17 демонстрационных экспериментов по 3 разделам химии: "Фосфор. Соединения фосфора", "Углерод. Соединения углерода", "Кремний. Соединения кремния"; 3) материалы для практических и лабораторных занятий по курсам "Неорганическая химия", "Органическая химия", "Занимательная химия", "Химический синтез". Комплект включает 21 ресурс.
Вид карточки:
Краткий / Полный