Произведения русской литературы XVIII - начала XX в.

Коллекция цифровых копий произведений русской литературы включает электронные тексты произведений Пушкина, Лермонтова, Анненского, Батюшкова, Белого, Блока, Брюсова, Фета, Некрасова, Тютчева, Дельвига, Крылова, Есенина. Коллекция поможет учителю ознакомить школьников с выдающимися произведениями русской литературы XVIII - начала XX века и произведением древнерусской литературы "Слово о полку Игореве". Ресурсы коллекции полностью соответствуют существующим программам по литературе и могут быть использованы как на уроках, так и в процессе самостоятельного изучения предмета. Коллекция предназначена учителям литературы, учащимся общеобразовательной школы, особенно гуманитарного профиля, выпускникам и абитуриентам, готовящимся к экзамену по литературе.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.