2. Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании тем биологии "Взаимосвязи организмов и окружающей среды" и "Система, многообразие и эволюция живой природы"

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя биологии в области организации обучения с использованием инновационных технологий в школьном курсе биологии. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются базовые знания о современных ИКТ, развиваются умения их использования для проведения учебных занятий, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности, инициируется процесс самообразования студентов в освоении ИКТ при изучении теории и методики обучения биологии.