Педагогическая мастерская

Коллекция уроков учителей-лауреатов конкурсов педагогического мастерства

1. Алюминий и его соединения (видеоурок)

Вводная часть урока включает задания по нахождению сходства в изображениях, составлении рассказа, решении анаграмм с исключением лишнего, блеф-игры "Верите ли вы?". Далее учитель переходит к подаче материала по теме, выполяется лабораторный опыт по изучению амфотерности алюминия. Ученикам предлагаются задания на нахождение соответствия реагентов и продуктов реакции, этимологии понятия амфотерности с привлечением межпредметных связей, работа с деформированными текстами по составлению генетических рядов металлов, неметаллов и амфотерных элементов, знакомство с природными соединениями алюминия с включением приема педагогической техники на развитие внимания. Проведение занятия построено на применении методических приемов технологии развития критического мышления.

2. Алюминий и его соединения (интервью с учителем)

3. Алюминий и его соединения (комментарий методиста)

4. Алюминий и его соединения (план урока)

Показывать ресурсов на странице