Педагогическая мастерская

2. Обучение грамоте неговорящих детей с умеренной умственной отсталостью

На компьютерную версию учебного пособия "Обучение грамоте неговорящих детей с умеренной умственной отсталостью" на основе невербальных средств коммуникации. Пособие предназначено для усвоения ребенком средств общения на в процессе проведения комплексных уроков-занятий по обучению грамоте. В зависимости от целей и задач, решаемых на уроках по обучению грамоте, данное пособие может использоваться как самостоятельное, на основе которого строится весь урок по обучению грамоте, как часть учебно-игровой деятельности детей в процессе обучения грамоте. Обучение грамоте проводится с пятью-шестью учащимися со сложной структурой дефекта, с детьми с умеренной умственной отсталостью (в соответствии с наполняемостью классов для детей с умеренной умственной отсталостью в школе 8-го вида).