Система программ «1С:Образование 4. Школа»

2. Обучающий курс по "1С:Образование 4. Школа"

Данный курс позволяет пользователям самостоятельно освоить основные принципы работы с системой организации и поддержки образовательного процесса «1С:Образование 4. Школа». Обучение ведется на основе сквозного примера. Материалы курса поделены на темы, каждая из которых разделена на короткие главы. В состав каждой главы входит теоретический материал, иллюстрированный скриншотами cистемы. В конце каждой темы приводится тест на закрепление пройденного материала, позволяющий самостоятельно проверить свой уровень готовности работать с системой и загруженными в нее цифровыми образовательными ресурсами. Курс рассчитан на широкий круг пользователей, в том числе на педагогов с низким уровнем компьютерной подготовки. См. также сайт поддержки системы «1С:Образование 4. Школа» (http://edu.1c.ru/elsp).