Материалы, рекомендованные для выбранных класса и предмета

«Математика в начальной школе»

Данный ресурс разработан в рамках "Конкурса на разработку Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Главной особенностью курса является конкретизация абстрактных математических знаний, их привязка к тактильному, кинестетическому и бытовому опыту ребенка. Законы арифметики не преподносятся ученикам в готовом виде, а открываются детьми самостоятельно, в процессе деятельности. Для этого авторами предложены различные игры и проекты, например, игра "Угадай число", проект "Пересчет спичек". Разработан целый комплекс заданий для микромиров "Магазин" и "Весы". Ребята встречаются с задачами на пересчет, приемы счета, оценки, сравнения в реальных моделях из повседневной жизни. Причем, задания с этими моделями предлагаются, как в электронном учебнике, на бескомпьютерных уроках, карточках для самостоятельной работы, в контрольно-проверочном материале. Разработаны поурочные методические рекомендации. Курс предназначен для преподавания математики во 2 полугодии 1 класса и во 2 классе. Он рассчитан на 4 часа в неделю, из них 2 часа учащиеся работают в компьютерном классе или в дистанционном компьютерном взаимодействии с учителем и 2 часа посещают обычные очные уроки. В общей сложности 204 часа.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.