«Физика. 7-9 классы»

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК «Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования». Представлены материалы инновационного учебно-методического комплекса «Физика. 7-9 классы». Физика является довольно сложным предметом школьной программы и, по-видимому, затруднения в ее изучении встречаются у большого числа учащихся. В то же время, физика в курсе школьного естествознания является ключевым предметом, поскольку именно при изучении физики как части естествознания формируются экспериментальные и теоретические методы познания окружающего нас мира. В ИУМК «Физика 7-9», используются принципиально новые возможности современных компьютерных технологий. Последовательное использование компьютерной интерактивной графики обеспечивает более наглядное и ясное для учащегося изложения материала. Это предполагает не пассивное чтение с экрана компьютера текстов традиционных учебников, а активное участие учеников в процессе прохождения и теоретических и практических частей уроков. ИУМК «Физика 7 класса» включает в себя разделы Введение, Строение вещества, Взаимодействие тел, Давление твердых тел, жидкостей и газов, и Работа, мощность, энергия. ИУМК «Физика 8 класса» посвящен изучению тепловых, электрических и оптических явлений. ИУМК «Физика 9 класса» включает в себя разделы Законы движения и взаимодействия тел, Механические колебания и волны, Звук, Электромагнитное поле, Ядерные взаимодействия.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.