Музейные предметы из собрания Государственного Биологического музея им. К.А.Тимирязева

Цифровые копии музейных предметов из фондов Государственного биологического музея им. К.А.Тимирязева предназначены для изучения таких предметов как биология, экология, москвоведение, история. Ресурсы коллекции могут быть использованы на уроках (в демонстрационном режиме) при изучении нового материала, в режиме практической самостоятельной работы учащихся в школе и дома. Создание данной тематической коллекции дает возможность учащимся самостоятельно ознакомиться с биологическими объектами, получить информацию об их морфологии, систематики, экологии, распространении и применении человеком, а также познакомится с обликом предков человека и исторических лиц.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.