Информационно-методическая система «Виртуальный медиа-холдинг Ad Verbum» по русскому языку

5. Полная версия

Технология данной информационно-методической системы «Виртуальный медиа-холдинг Ad Verbum» определяет форму его использования - одна из разновидностей активных методов обучения - урок в форме индивидуальной деловой игры, в которой моделируется не только условная среда, но и действия всех участников игры, кроме одного, роль лиц, принимающих решение, выполняет интеллектуальный имитатор - компьютерная программа. Согласно легенде, учащийся работает в виртуальном медиа-холдинге на разных должностях, осуществляя различные виды речевой и мыслительной деятельности. Например, будучи корректором, он, в основном, выполняет работу, в результате которой совершенствуются его орфографические и пунктуационные умения и навыки. В должности литературного редактора он работает с языковыми и коммуникативными нормами и т.д.