Произведения искусства из собрания Государственной Третьяковской галереи

Коллекция цифровых копий шедевров русского искусства из фондов Государственной Третьяковской галереи предназначена для изучения таких предметов как мировая художественная культура, история, литература, музыка и изобразительное искусство. Ресурсы коллекции могут использоваться на уроках (в демонстрационном режиме при изучении нового материала или повторении и обобщении пройденного) и в режиме практической самостоятельной работы учащихся дома и в школе. Создание данной тематической коллекции даёт возможность учащимся самостоятельно ознакомиться с лучшими образцами русской живописи, получить представление о биографии художника, узнать историю создания картины.
[Карточка ресурса]

Внимание: Все права защищены!

Данный ресурс предназначен только для предоставления образовательным учреждениям доступа в интерактивном режиме к Изображениям и Описаниям при организации и осуществлении образовательного процесса с использованием сети Интернет.

Правообладателем размещенных изображений живописи и их описаний является Государственная Третьяковская галерея.

Воспроизведение (копирование) данного информационного ресурса (изображений, описаний) в коммерческих целях, равно как публичный показ, использование в целях рекламы, передача в телевизионный эфир, размещение по другим адресам в сети ИНТЕРНЕТ, внесение правок и любые иные способы ненадлежащего его использования без разрешения правообладателя запрещены и преследуются по закону.

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.