100% x 90
Написать в редакцию Вопрос-Ответ Глоссарий Статистика посещений Карта сайта
Введите поисковый запрос, например:  сила Архимеда
Расширенный поиск

Тематический рубрикатор

[Карточка ресурса]

Числа однозначные, двузначные, трехзначные и т.д

Найдено документов - 37 Тип
Демонстрируются важнейшие составные элементы и принципы работы образовательного ресурса "Начальная школа", разработан в рамках конкурса НФПК "Разработка ИУМК для системы общего образования"

9.54 мб
Анимационный объект "Десятичная система счисления". Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.

855.3 кб
Тренажёр при изучении нумерации многозначных чисел. Запись чисел в таблице разрядов и классов.

55.9 кб
Интерактив. Запись результата с помощью двузначных чисел. Задание 1

380.9 кб
Интерактив. Запись результата с помощью двузначных чисел. Задание 2

380.9 кб
Ученик видит на экране запись числа словами и должен отсчитать его сначала десятками, потом единицами (лента поэтапно передвигается нужным делением к красной звездочке). В одну игру включается 5 чисел без ограничения времени выполнения.

71.5 кб
Интерактив. Место двузначного числа на числовой прямой

371 кб
Интерактив. Место двузначного числа на числовой прямой

343.7 кб
Методические рекомендации по использованию образовательного ресурса "Математика. Измерение. 2 класс" в учебном процессе предназначены помочь учителю подготовиться к уроку, подобрать наглядные материалы, научить школьников

393.6 кб
Методические рекомендации по использованию образовательного ресурса "Математика. Измерение. 3 класс" в учебном процессе предназначены помочь учителю подготовиться к уроку, подобрать наглядные материалы, научить школьников

104.4 кб
Методические рекомендации по использованию образовательного ресурса "Математика. Измерение. 4 класс" в учебном процессе предназначены помочь учителю подготовиться к уроку, подобрать наглядные материалы, научить школьников

93.9 кб
Игра с шариком: на экране два столбика примеров, под ними цифры от 0 до 9 и движущийся по отрезку шарик. Пока катится шарик надо успеть вставить ответы в примеры на нумерационные случаи сложения и вычитания (до 100).

387.6 кб

55.9 кб
Анимационный сюжет при изучении нумерации многозначных чисел. Получение следующего числа при сложении 1999 и 1. Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.

764.4 кб
Тренажёр при изучении нумерации трёхзначных чисел. Запись цифрами числа, изображённого на картинке.

83.2 кб
Образовательный ресурс "Начальная школа" разработан в рамках конкурса НФПК "Разработка инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Ресурс содержит ряд учебников, набор цифровых ресурсов, инструкций по их эксплуатации и методические рекомендации по организации учебного процесса.

Анимационный объект "Получение предыдущего числа (3000-1)". Для начала работы с ресурсом нажмите правую клавишу мыши и выберите Play в появившемся меню.

693.6 кб
Руководство по установке цифрового ресурса "Математика. Измерение" на компьютер пользователя предназначено для пользователя, решившего установить программу на свой компьютер

3.93 мб
Задание дается в 2-х уровнях. На первом уровне ученик записывает состав числа на основе подсчета объектов на меняющихся картинках. На втором уровне ученик записывает состав числа по памяти.

286.4 кб
Тренажёр при изучении состава числа 11. Вставка нужных чисел.

90 кб

Всего документов: 37 Показывать ресурсов на странице
1 2  Следующая  >

РазделыРесурсов