Тематический рубрикатор

Родной край - малая Родина

10. Методическая разработка урока по истории по теме "Как жили наши предки. Из истории русского крестьянского быта XI - XVII вв."

Данная разработка может быть использована в качестве интегрированного урока в курсе школьных предметов МХК, истории России с 6 по 8 класс, а так же внеклассного мероприятия по краеведению. На первом уроке происходит знакомство со средневековым русским бытом крестьян в XI - XVII вв. Второй урок - "Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья" проводится в музее под открытым небом, который находиться в окрестностях города Улан - Удэ. Этот урок проводиться в форме творческого зачёта учащихся, разделённых на группы. Подготовка к урокам предусматривает самостоятельную работу учащихся с толковыми, лингвистическими словарями, с исторической и краеведческой литературой. Работа представлена на конкурс ЭОР-2008.

Показывать ресурсов на странице