100% x 90
Написать в редакцию Вопрос-Ответ Глоссарий Статистика посещений Карта сайта
Введите поисковый запрос, например:  романсы Чайковского
Расширенный поиск

Тематический рубрикатор

[Карточка ресурса]

Развитие естественных наук

Найдено документов - 8 Тип
Очерк истории Академии наук в 1724-1824 годы написал выдающийся русский ученый В.И.Вернадский. По его мнению, четыре академические фигуры - Эйлер. Ломоносов, Миллер и Паллас - по своей силе и по своему значению могут быть взяты как творцы академической традиции и как яркие представители тех идеалов, какими она неизменно проникнута.

djvu
314.7 кб
(1705-1757), английский философ и психолог. Является основоположником школы ассоцианизма в психологии. Его главная работа "Размышления о человеке, его строении, долге и упованиях".

htm
23.1 кб
Жизнь и труды Рене Декарта - французского математика, физика, философа и теоретика музыки. "Наука и жизнь", 1999, N4

djvu
288.7 кб
О детстве и начале политической карьеры американского государственного деятеля, просветителя и ученого (Детские годы знаменитых людей / под ред. А.А.Федорова-Давыдова. Т. 1 - М., 1909)

1.04 мб
Невер. Начало 1790-х гг. Фаянс. 1. На днище - один из лозунгов первого этапа революции: "Le Roi. La Nation" - "Король. Закон. Нация". 2. На днище - изображение полета человека на воздушном шаре - эпохального события человеческой истории, воспринимавшегося как символ свободы в предреволюционной Франции.

jpg
509.7 кб
Лондон. 1790-е гг. Латунь, эмаль, стекло, золочение. На тулове - изображение полета воздушного шара.

jpg
415.7 кб
Создание самой известной энциклопедии XVIII века (Отечественная война и русское общество: юб. изд. 1812-1912. Т. 1 / А.К.Дживелегов, С.П.Мельгунов, В.И.Пичета. - М., 1912) (автор произведения Мейссонье)

183.2 кб
Просвещение, интеллектуальное и духовное движение конца 17 - начала 19 вв. в Европе и Северной Америке.

htm
28.7 кб

Всего документов: 8 Упорядочить по

РазделыРесурсов