100% x 90
Написать в редакцию Вопрос-Ответ Глоссарий Статистика посещений Карта сайта
Введите поисковый запрос, например:  романсы Чайковского
Расширенный поиск

Тематический рубрикатор

[Карточка ресурса]

Межнациональные отношения, этносоциальные конфликты, пути их разрешения

Найдено документов - 13 Тип

Вооруженная борьба между крупными группами/общностями людей (государствами, племенами, партиями).

37.9 кб
(р. 1929), немецко-британский социальный мыслитель и общественный деятель. Разрабатывал методологические проблемы анализа конфликтных обществ и теорию конфликта групповых интересов, развивая определенные элементы марксистского подхода.

16.2 кб
Один из первых документов, принятых в годы Советской власти

html
12.3 кб
Роль поликультурной библиотеки в неоднородном мультикультурном обществе в контексте роста миграции и увеличения числа людей со смешанной идентичностью.

85.3 кб
Урок предполагает знакомство учащихся с понятием "наука", определение социальных функций науки. Дается характеристика структуры научного познания, его методов, особенностей и прикладного характера. Использование межпредметных связей с химией, физикой, биологией, историей, литературой, философией, экономикой, географией подводит учащихся к пониманию взаимозависимости различных наук.

19.37 мб
Определение "Национальная политика"

html
284.8 кб
Сложная и важная в образовательно-воспитательном аспекте тема изучается посредством подготовки и проведения семинарского занятия. Ученики заранее получили тему и вопросы, необходимую литературу, были определены докладчики и оппоненты. Вместе с учителем были разработаны анкеты для педагогов и учеников класса.Урок включает 3 содержательных блока. 1) Национальные отношения в Российской империи и в СССР. 2) Вопрос о распаде СССР. 3) Сегодняшние национальные пробелмы Российской Федерации.

129 мб

25.5 кб

2.16 мб

160.66 мб

25.5 кб

2.16 мб
- междисциплинарная отрасль знания, изучающая этнокультурные особенности психики людей, психологические характеристики этносов, а также психологические аспекты межэтнических отношений.

23.3 кб

Всего документов: 13 Упорядочить по

РазделыРесурсов

Главная О проекте Программы просмотра ресурсов Поставщики ресурсов Для разработчиков Контакты Вакансии Рекламодателям