Тематический рубрикатор

5. ?Алгебра в основной школе?, 7-9 классы

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". ИУМК "Алгебра в основной школе" предоставляет полный набор материалов по курсу алгебры для 7-9 классов, включающий печатные материалы (учебник, задачник и рабочую тетрадь), разноообразные цифровые ресурсы, предназначенные для изучения теории, практической работы и контроля, и методические рекомендации. Главными инновационными особенностями комплекcа являются последовательно выдержанный модульный принцип организации материалов и новые формы и структуризация заданий, основанная на понятии стиля познавательной деятельности. Комплекс также может быть использован как поддержка и дополнение к учебно-методическому комплекту "Алгебра 7-9 кл." М.И.Башмакова (изд. "Просвещение")

15. ?Математический конструктор?

Данная программная среда и коллекция иллюстраций разработаны в рамках конкурса НФПК ?Разработка программного инструмента для построения и анализа графиков функций и формирование коллекции иллюстраций (моделей) и тестов по разделу ?Графики функций? курса алгебры и начал математического анализа?. Программная среда ?1С:Математический конструктор 3.0? предназначена для создания интерактивных моделей по математике, сочетающих в себе конструирование. Она позволяет строить и анализировать графики функций и любые геометрические построения. Динамический наглядный механизм Математического конструктора предоставляет младшим школьникам возможность творческой манипуляции с объектами, а ученикам старшей школы ? полнофункциональную среду для конструирования и решения задач. Коллекция цифровых образовательных ресурсов состоит из ресурсов по разделу ?Графики функций? курсов алгебры и начал математического анализа, созданных с помощью программной среды.

Показывать ресурсов на странице