Тематический рубрикатор

Геометрические преобразования

3. ?Компетентность. Инициатива. Творчество?

Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК ?Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования?. Использование комплекса ?Компетентность. Инициатива. Творчество? (КИТ) в учебном процессе предполагает: формирование компетенций, получение знаний, осваивание умений и навыков в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника современной школы; формирование не только заданных индивидуальных траекторий обучения, но и произвольных траекторий, определяемых обучаемым. Данный комплекс состоит из трех частей: ?КИТ- математика 5-6?; ?КИТ- наглядная геометрия 5-6?; сайт с соответствующим информационным обеспечением. Каждая из первых двух частей включает программный комплекс, реализованный в локальной и сетевой версиях, комплект рабочих тетрадей для учащихся, методическое пособие для учителя. ?КИТ- математика 5-6? позволяет легко проектировать индивидуальную траекторию построения урока учителем и индивидуальную траекторию изучения материала учеником. "КИТ - наглядная геометрия 5-6" предназначен для проектирования предметно-ориентированной среды с помощью семи интерактивных обучающих программ, имеющих модульную структуру.

6. Алексеев В.Б. - Теорема Абеля в задачах и решениях

Из этой книги читатель узнает, как решать алгебраические уравнения 3-й и 4-й степени с одним неизвестным и почему для решения уравнений более высокой степени не существует общих формул (в радикалах). При этом он познакомится с двумя очень важными разделами современной математики - теорией групп и теорией функций комплексного переменного. Одна из основных целей данной книги - дать возможность читателю попробовать свои силы в математике. Для этого почти весь материал представлен в виде определений, примеров и большого числа задач, снабженных указаниями и решениями. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся серьезной математикой (начиная со школьников старших классов), и не предполагает у читателя каких-либо специальных предварительных знаний. Книга может служить также пособием для работы математического кружка.

Показывать ресурсов на странице