100% x 90
Написать в редакцию Вопрос-Ответ Глоссарий Статистика посещений Карта сайта
Введите поисковый запрос, например:  свойства водорода
Расширенный поиск

Тематический рубрикатор

[Карточка ресурса]

Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритмов

Найдено документов - 17 Тип
Статья из журнала "МИФ"-2 N3 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач объясняющих различие между "знаю, но не могу объяснить" и "делаю, а как не знаю". Введено понятие алгоритма, рассмотрено применение машины Поста.

86.5 кб
Статья журнала "МИФ"-2 N4 за 2005 год. Статья является логическим продолжение статьи "Алгоритмы: понятие, свойства, виды. Словесная форма представления алгоритмов" журнала "МИФ"-2 N1 за 2005 год. Автор рассматривает формы представления алгоритмов, дает рекомендации по их составлению и использованию.

68.9 кб
Статья журнала "МИФ"-2 N3 за 2005 год. Дано последовательное изложение вопросов теории алгоритмов. Материал снабжен разнообразными примерами, имеются пояснения всех выполненных действий. Описаны пять правил создания алгоритмов. Представлен материал для самостоятельно решения.

63.9 кб
Домашнее задание на тему "Определение и свойства алгоритма"

rtf
45.1 кб
Демонстрация к лекции на тему "Исполнитель алгоритма"

188.5 кб
Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по теме "Управление и алгоритмы"

95 кб
Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

xls
53.7 кб
Учащиеся по тексту задачи собирают алгоритм из имеющихся образцов блоков. Подбирают варианты входных данных, планируют результат, выполняют алгоритм, сравнивают свой спланированный результат с фактическим, который показывает отработавшая блок-схема.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

sod
8.5 мб
Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала по теме: "Управление и алгоритмы"

pps
55.7 кб
Курс рассказывает об основах программирования на языке Qbasic. В процессе обучения слушатели узнают основные принципы и методы составления программ для ЭВМ. Научатся составлять простейшие программы, познакомятся с технологией их отладки и доработки. В рамках лабораторного практикума слушатели будут реализовывать в программах алгоритмы, изученные на математических курсах.

205.3 кб

95.9 кб
Демонстрация к лекции на тему "Алгоритм, история понятия, определение"

207.1 кб
Демонстрация к лекции на тему "Свойства алгоритма"

145.5 кб
Статья из журнала "МИФ"-2 N4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

64.8 кб
Самоконтроль по теме "Управление и алгоритмы". Подготовка к итоговому тестированию.

103.1 кб
Статья из журнала "МИФ"-2 N4 за 2000 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индидуальные задания для закрепления

127.9 кб
Статья из журнала "МИФ"-2 N4 за 2001 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индивидуальные задания для закрепления