100% x 90
Расширенный поиск

Тематический рубрикатор

[Карточка ресурса]

Разработка линейного алгоритма (программы) с использованием математических функций при записи арифметического выражения

Найдено документов - 25 Тип
Численные методы решения нелинейных уравнений. Нахождение арифметического корня натуральной степени с заданной. Практикум.

527.7 кб
Вычисление значений функции с заданной степенью точности. Методы одномерной оптимизации.

346.1 кб
История Visual Basic, назначение среды программирования Visual Basic. Основные понятия объектно-ориентированного визуального программирования. Среда Visual Basic 6.0

2.52 мб
Форма. Метка. Командная кнопка. Текстовое поле. Флажки, переключатели, фреймы. Списки. Полосы прокрутки.

2.7 мб
Использование переменных для хранения информации. Числовые переменные. Арифметические операции. Математические функции. Символьные переменные, строковые функции. Функции преобразования типов данных. 4. Встроенные константы Visual Basic. Ввод и отображение информации с помощью диалоговых окон. Основные алгоритмические конструкции. Массивы в VB.

2.14 мб
Понятие координатной системы. Графические методы. Элементы управления, применяемые для работы с графикой.

216.2 кб
Методическое сопровождение к учебной программе "Конструктор алгоритмов". Демонстрация к теме: ввод и редактирование алгорима

1.55 мб
Демонстрационный пример линейного алгоритма в стреде программы "Конструктор алгоритмов". Деление двух простых дробей

671.4 кб
Демонстрационный пример линейного алгоритма в стреде программы "Конструктор алгоритмов". Обмен значениями двух переменных

671.4 кб
Статья из журнала "МИФ"-2 N1 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач прикладного характера. Фраза "Задачи прикладного характера" означает, что решение задач может иметь практическое применение и для их решения можно использовать компьютер, однако мы не будем сейчас писать программы, а ограничимся разбором математического существа задач и построением алгоритма. Ниже будут объяснены методы приближенного расчёта разных величин. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы написать алгоритмы, реализующие описанные методы.

98.4 кб
Методическое сопровождение к учебной программе "Конструктор алгоритмов". Демонстрация к теме: интерфейс программы

288 кб
Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по теме "Программное управление работой компьютера"

flash
103.5 кб
Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

xls
56.6 кб
Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала

63 кб
Демонстрация к лекции на тему "Линейные вычислительные алгоритмы"

508.8 кб
Практическое задание на тему "Линейные вычислительные алгоритмы"

rtf
53.3 кб
Статья журнала "МИФ"-2 N3 за 2001 год. Весь материал состоит из одной задачи из механики, разобранной подробно до алгоритма, а также одной задачи, предложенной для самостоятельного анализа. На их примере нужно попробовать применить алгоритмические знания для решения физической задачи, которая точными методами решается исключительно сложно. На нашем с вами уровне она не решается вовсе, так как описание движения тел в поле силы гравитации друг друга приводят к системе дифференциальных уравнений, которые мы с вами решать не умеем. Программистские умения помогут вам обойтись без высшей математики. В примере рассмотрено движение двух тел, но на самом деле количество тел участвующих в движении не играет роли.

44.8 кб
Программа - тренажер для развития алгоритмического мышления и формирования умений составления управляющих алгоритмов

730.5 кб
Методическое сопровождение к учебной программе "Конструктор алгоритмов". Демонстрация к теме: режимы работы программы

996.7 кб
Материалы по проекту «Ивановский «Учебно-методический центр информатизации и оценки качества образования» состоят из 4-х учебно-методических пособий: «Практикум по решению задач в курсе информатики», 10-11 классы, Лебедева Э.В.; «Компьютерная графика», 5-9 классы, Молькова Е.О.; «Программирование на языке Visual Basic», 8-9 классы, Бурденко Е.Э.; «Методы вычислений», 11 класс, Петрова К.В.

Всего документов: 25 Показывать ресурсов на странице
1 2  Следующая  >

РазделыРесурсов
Перевод чисел из одной системы счисления в другую и арифметические вычисления в различных системах счисления 9