Тематический рубрикатор

Усложнение животных в процессе эволюции на примере позвоночных

1. "Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь. Мультимедийный справочник-определитель"

Электронное пособие для изучения природы родного края - регионального компонента образовательного стандарта. Детальные сведения о 332 видах птиц: характеристика внешних признаков, голосов, карты распространения, подробное описание образа жизни. Общие сведения о классе птиц, о 20 отрядах, 62 семействах. Более 1500 цветных рисунков, около 200 цветных фотографий; образцы типичных звуковых сигналов птиц - более 460 аудио фрагментов общей длительностью 3,5 часа. Автоматизированная помощь в определении вида в природе по комплексу признаков. Проверка знаний в игровой форме. Методические рекомендации по использованию справочника-определителя в школьном и дополнительном образовании: учебно-тематического планирование, сценарные планы уроков и разноуровневых заданий; практические и лабораторные работы, экскурсии; кружковые занятия, исследовательские проекты, образцы детской творческой деятельности орнитологической тематики. Рекомендации по организации практической помощи птицам. Массовые акции по изучению и охране птиц и мест их обитания Союза охраны птиц России. Толковый словарь орнитологических терминов.

12. ?Мультимедийный справочник-определитель ?Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь?

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Электронное пособие для изучения природы родного края включает следующие компоненты: общие сведения о классе птиц, о 20 отрядах, 62 семействах; более 1500 цветных рисунков, около 200 цветных фотографий, образцы типичных звуковых сигналов птиц - более 460 аудио фрагментов общей длительностью 3,5 часа; автоматизированная помощь в определении вида в природе по комплексу признаков; проверка знаний в игровой форме; методические рекомендации по использованию справочника-определителя в школьном и дополнительном образовании: учебно-тематического планирование, сценарные планы уроков и разноуровневых заданий; практические и лабораторные работы, экскурсии; кружковые занятия, исследовательские проекты, образцы детской творческой деятельности орнитологической тематики; рекомендации по организации практической помощи птицам; массовые акции по изучению и охране птиц и мест их обитания Союза охраны птиц России; толковый словарь орнитологических терминов. В коллекции ?Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь? представлены детальные сведения о 332 видах птиц: характеристика внешних признаков, голосов, карты распространения, подробное описание образа жизни.

13. ?Эволюционная лаборатория?

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса ?Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования?. Эволюционная лаборатория позволяет моделировать и показывать эволюционные процессы в реальном времени и вмешиваться в них. Она включает два главных инструмента и набор уроков для их внедрения со словарем терминов. Инструменты - это Анимированный атлас и Виртуальный практикум. Анимированный атлас представляет собой интерактивное макроэволюционное древо позвоночных животных со средствами выбора эволюционного маршрута и вызова соответствующих анимаций с индикатором геологического времени и текстовым сопровождением. Виртуальный практикум представляет собой цифровую модель микроэволюции и видообразования с интегрированными средствами управления, слежения, сохранения и оценки результатов; он допускает одновременное участие (соревнование) на одном компьютере до 4-х пользователей.

Показывать ресурсов на странице