«Глобальная школьная лаборатория. Естествознание», 5-6 класс

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". "Глобальная школьная лаборатория. Естествознание 5-6 класс" состоит из двух частей. Первая часть рассчитана на пятиклассников . Ее можно использовать в качестве целостного интегрированного курса естествознания или в качестве факультатива, или в виде отдельных модулей, продолжительностью 8-10 уроков каждый, которые учитель может встраивать в соответствующие разделы курса, внедряя таким образом перфектно-исследовательские методы обучения и повышая одновременно мотивацию школьников. Вторая часть курса рассчитана на шестиклассников и ориентирована на факультативную работу с детьми, проявляющими интерес к углублённому изучению естественных наук и склонность к самостоятельной исследовательской деятельности. Вместе, материалы Первой и Второй частей могут способствовать пробуждению у детей интереса к самостоятельной научной деятельности и выбору ими впоследствии профессии ученого.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.