Произведения искусства из собрания Саратовского Государственного художественного музея им. А.Н. Радищева

Коллекция цифровых копий шедевров русского искусства из фондов Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева предназначена для изучения таких предметов как мировая художественная культура, история, литература, музыка и изобразительное искусство. Ресурсы коллекции могут использоваться на уроках (в демонстрационном режиме при изучении нового материала или повторении и обобщении пройденного) и в режиме практической самостоятельной работы учащихся дома и в школе. Создание данной тематической коллекции даёт возможность учащимся самостоятельно ознакомиться с лучшими образцами русского искусства, получить представление о биографии художника, узнать историю создания картины.
[Карточка ресурса]

При использовании материалов сайта ссылка на Единую коллекцию ЦОР обязательна.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.