«Мультимедийный справочник-определитель «Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь»

Мультимедийный справочник-определитель "Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь"

1. "Животный мир России. Птицы. Европейская Россия, Урал, Западная Сибирь. Мультимедийный справочник-определитель"

Электронное пособие для изучения природы родного края - регионального компонента образовательного стандарта. Детальные сведения о 332 видах птиц: характеристика внешних признаков, голосов, карты распространения, подробное описание образа жизни. Общие сведения о классе птиц, о 20 отрядах, 62 семействах. Более 1500 цветных рисунков, около 200 цветных фотографий; образцы типичных звуковых сигналов птиц - более 460 аудио фрагментов общей длительностью 3,5 часа. Автоматизированная помощь в определении вида в природе по комплексу признаков. Проверка знаний в игровой форме. Методические рекомендации по использованию справочника-определителя в школьном и дополнительном образовании: учебно-тематического планирование, сценарные планы уроков и разноуровневых заданий; практические и лабораторные работы, экскурсии; кружковые занятия, исследовательские проекты, образцы детской творческой деятельности орнитологической тематики. Рекомендации по организации практической помощи птицам. Массовые акции по изучению и охране птиц и мест их обитания Союза охраны птиц России. Толковый словарь орнитологических терминов.