«Краткая история моделирования»

1. «Краткая история моделирования». Для учителя

Ресурс предназначен для учителей 10-11 классов. Включает обучение, тестирование, редактор тестов, игровые тренажеры, методические рекомендации и др. Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt). Методические материалы для учителей по каждому уроку расположены в "Методических рекомендациях" и "Методических пособиях" (выберите изучаемый раздел, затем "Обучение" и "Методическое пособие"). При нажатии клавиши "Помощь" (и/или при запуске HELP.html) появятся краткие сведения о ресурсе и описание работы с ним.

4. Демонстрационная версия комплекса «Краткая история моделирования»

Ресурс предназначен для учителей и школьников 10-11 классов. Демонстрирует возможности ресурса на примере одной темы "География, или измерение длины береговой линии". Для того, чтобы воспользоваться данным ресурсом необходимо запустить самораспаковывающийся архив, указав папку, в которую вы хотите сохранить ресурс. Затем из этой папки запустите файл START.exe. Появится заставка с рамкой, в которой описывается ресурс и правила работы с ним (см. также ReadMeFirst.txt). Методические материалы для учителей по каждому уроку расположены в "Методических рекомендациях" и "Методических пособиях" (выберите изучаемый раздел, затем "Обучение" и "Методическое пособие"). При нажатии клавиши "Помощь" (и/или при запуске HELP.html) появятся краткие сведения о ресурсе и описание работы с ним.