Модули для коллективной работы

1. Anything is possible

Данный модуль предназначен для повторения придаточных условия (Zero Conditional, First Conditional, Second Conditional и Third Conditional), а так же закрепления лексических единиц, связанных с достижением поставленных целей. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей подростков, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.
ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

2. Do you do it yourself?

Данный модуль предназначен для совершенствования навыков употребления и построения конструкций, содержащих Causative Passive и Active, а так же закрепления лексических единиц, связанных с оказанием услуг. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей юноши и девушки, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, представляющего собой развитие ситуации инициированной в нем, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.
ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

3. How many uses can you think of?

Данный модуль предназначен для изучения употребления конструкций used to (do), be/get used to (doing), to use, а так же развития творческого мышления на иностранном языке в отношении необычного использования обычных вещей. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей между учителем и учениками, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.

4. The grass is greener

Данный модуль предназначен для изучения сравнительных конструкций (as +positive+ as, half as/ twice as / three times as + positive+ as, the+comparitive+the+ comparitive, much/ a lot/far/a bit/ a little +comparitive), использования их в различных ситуациях общения, а так же закрепления лексических единиц, связанных с типами путешествий, проблемами, возникающими в ходе путешествий, и минимизацией воздействия человека на окружающую среду. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей - двух молодых женщин, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.

5. What is your verdict?

Данный модуль предназначен для систематизации способов выражения совета, рекомендации или мнения (had better+ inf., would rather +inf., ought +to inf., should + inf., would rather+ object+ past simple, should have +past participle), употребления конструкций, содержащих выражение "it's time", а так же закрепления лексических единиц, связанных c профессиональным самоопределением учащихся. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей родителей и подростка, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, представляющего собой развитие ситуации инициированной в нем, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.

Показывать ресурсов на странице