«Путешествие в страну Политика»

3. Учебный комплекс "Путешествие в страну Политика"

Учебный комплекс "Путешествие в страну Политика" предназначен для изучения в 10-11 классах средних школ, гимназий, лицеев, колледжей и училищ предмета "Обществознание". Перечень тем соответствует требованиям к уровню подготовки выпускников, изложенного в стандарте среднего (полного) общего образования по обществознанию. Данный комплекс, имея линейный эстафетный характер, в равной степени отвечает интересам системы средней школы в рамках развития преподавания гуманитарных дисциплин и системы отбора абитуриентов для поступления на гуманитарные факультеты вузов. Использование данного комплекса в старших классах средней школы учителями и школьниками при изучении курса обществознания индивидуализирует и обогащает процесс обучения, делает его более информационно насыщенным за счет использования широких возможностей информационных технологий. Учебный комплекс также предназначается для углубленного изучения политологии в профильных гуманитарных классах, при проведении различных политологических олимпиад всех уровней и этапов, может быть активно использован в качестве базового материала во время подготовки и чтения элективных курсов. Учебный комплекс носит также воспитательный характер, способствует расширению кругозора обучаемых и повышению их эрудиции. Данный информационный источник в полном объеме рассчитан на учащихся профильных гуманитарных классов, что безусловно позволит использовать необходимый объем информации и для обеспечения базового уровня подготовки. Инструкции по установке данного комплекса находятся в ресурсе "Методические рекомендации по использованию учебного комплекса "Путешествие в страну Политика"" в разделе 5. Технические рекомендации по работе с программой и некоторые полезные советы.