Интерактивные мультимедийные обучающие ресурсы по теме ?Молекулярная физика, теплота и основы термодинамики?

Виртуальные лабораторные работы

1. Влажность воздуха и свойства насыщенных паров

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Испарение и конденсация жидкости". Целью работы является изучение процессов, происходящих вблизи свободной границы раздела между жидкостью и паром, изучение состояния динамического равновесия и определение относительной влажности воздуха. В процессе выполнения работы учащийся должен определить давление насыщенного пара для заданной температуры, сравнить полученные данные с табличным значением и на основе полученных данных рассчитать относительную влажность воздуха. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.