Материалы заочной распределенной многопрофильной школы Алтайского края

Пакет элективного курса "Теория и практика написания сочинений разных жанров"

1. Элективный курс "Теория и практика написания сочинений разных жанров": материалы для интерактивных семинарских занятий

Новизна данного курса заключается в осуществлении системного подхода к организации деятельности учащихся по усвоению теории литературы и применению этих знаний на практике (при анализе художественного произведения и при написании сочинения). Развитие коммуникативной, литературоведческой компетенции старшеклассников через обращение к шедеврам русской литературы 19-20 вв. Учебный курс предназначен для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ. Опора на программные произведения позволит успешно освоить материал как учащимся гуманитарного, так и негуманитарного профиля. Объём курса 50 часов (1-ая неделя - 1 час, 2-ая неделя - 2 часа), из них - 18 часов теоретической подготовки, 32 часа практических занятий.

2. Элективный курс "Теория и практика написания сочинений разных жанров": методический блок для педагогов

3. Элективный курс "Теория и практика написания сочинений разных жанров": программа курса