Материалы заочной распределенной многопрофильной школы Алтайского края

Школьный телекоммуникационный проект "Граждановедение"

1. Школьный телекоммуникационный проект "Граждановедение" : интерактивное учебно-методическое пособие

2. Школьный телекоммуникационный проект "Граждановедение" : методические рекомендации для преподавателя

3. Школьный телекоммуникационный проект "Граждановедение" : обзор и краткое содержание занятий

УВ ходе работы по проекту учащиеся овладевают умениями - критически мыслить, анализировать, сотрудничать, способностями - толерантность, уважение к людям, а также желанием участвовать в политической жизни. В условиях российской действительности, когда еще отсутствуют устоявшиеся демократические традиции, подготовка гражданина к жизни, построение ее принципам демократии и означает выработку навыков, с помощью которых каждый сможет реализовать личные права и свободы, а также воспитать чувство персональной ответственности. Проект имеет практическую направленность - большая часть времени отводится на практическую, самостоятельную работу школьников. Основная форма организации деятельности учащихся - индивидуальный самостоятельный или групповой проект. Теоретический материал преподносится "не впрок", а для решения конкретных творческих задач. Телекоммуникационный проект ориентирован на учащихся 10-11 классов средней школы, обладающих достаточно высокой подготовкой по соответствующей предметной области и в области коммуникаций, имеющих представления о современной системе права, обществознанию, психологии и предполагает внеурочную дополнительную деятельность школьников в группах, комплектующихся из разных школ, городов, регионов по созданию web-страниц по определенной проблематике.

4. Школьный телекоммуникационный проект "Граждановедение" : программа курса