Вдвое возросло количество школьников, набравших на ЕГЭ по физике более 90 баллов

В этом году количество выпускников столичных школ, набравших на ЕГЭ по физике более 90 баллов, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на и.о. директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина.

«Хорошие результаты у нас по физике - число набравших свыше 90 баллов увеличилось по сравнению с прошлым годом в два раза, в этом году это 440 выпускников», - сказал Кузьмин.

Он отметил, что в этом году возросло и количество выпускников, которые сдавали ЭГЭ по физике. «Участниками экзамена по физике стали почти 10 тыс. человек, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом году, что по его словам также повлияло на рост числа “высокобалльников”».

В заключении Кузьмин сообщил, что по предварительным данным, максимальный результат в 100 баллов в этом году показали 23 выпускника, но пока эти данные не окончательные, так как еще продолжаются апелляции.

Экзамен по физике в 2015 году стал одним из самых популярных у школьников. Первое место в рейтинге популярности занял предмет «обществознание», его сдавали 51,2 процента участников. На втором месте физика - 22 процента, почетное третье место досталось истории - 20 процентов, и четверку замыкает биология -17,4 процента.

Тестовые задания ЕГЭ по физике в 2015 году несколько отличались от прошлогодних. Так, например, сократилось число заданий с выбором одного ответа и увеличилось количество заданий с кратким ответом.