Программный комплекс "Информика 6.0 Школьный" для организации беспроводных сетевых школьных классов удостоен награды журнала "PC Magazine"

Совместный продукт ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" и ООО "АльтЛинукс"
"Информика 6.0 Школьный" стал лауреатом престижной награды журнала "PC Magazine/RE. Лучшее ПО 2012 г.".

Комплекс "Информика Школьный" предназначен для организации беспроводных сетевых школьных классов на основе планшетов и нетбуков в образовательных учреждениях и позволяет ученику и учителю легко включаться в образовательный процесс как дома, так и в составе учебного класса со всеми его сервисами и системами.

Комплекс состоит из четырех компонентов:

"Информика Школьный Ученик" - предназначен для установки на компьютерах учеников.
"Информика Школьный Планшет" - предназначен для установки на планшетные ПК учеников. Так же, как и "Информика Школьный Ученик", содержит все необходимые программы для обучения.
"Информика Школьный Учитель" - предназначен для работы учителя. Включает в себя программы, входящие в состав компонента "Информика Школьный Ученик", а также средства для управления компьютерами учащихся.
"Информика Школьный Сервер" - компонент для установки серверной роли. Содержит модули, необходимые для обеспечения взаимодействия систем комплекса.
На сайте http://school.informika.ru/download.html можно бесплатно загрузить весь комплекс. Разработчики осуществляют поддержку и оказание услуг по внедрению, техническому и консалтинговому сопровождению, проведению обучения и тренингов для технических специалистов и пользователей комплекса "Информика Школьный".

Источник>>
Недорогие натяжные потолки в ванной! В Москве и Московской Области!