Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья увеличивает набор слушателей

Компания Cisco поддержала проект расширения Академии Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья, безвозмездно передав комплект сетевого оборудования для выполнения лабораторного практикума по программам обучения сетевым технологиям CCENT и CCNA1. Шесть маршрутизаторов и шесть коммутаторов, установленные в лаборатории на базе Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА), позволят Академии ежегодно набирать более тысячи новых слушателей.

Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья (Academy of Borderless Possibilities) - это некоммерческий проект, объединивший преподавателей и волонтеров с целью профессионального обучения людей с ограниченными возможностями здоровья информационным технологиям. Подготовка проводится бесплатно по курсам CCENT и CCNA. Практические навыки студенты Академии получают при помощи системы удаленного доступа TermiLab, разработанной коллективом Центра сетевого управления и телекоммуникаций МГТУ МИРЭА.

Проект реализуется по инициативе Cisco при поддержке лидеров ИТ-индустрии и ИТ-образования. Учебный центр IT-Train при МГТУ МИРЭА стал технологическим партнером Академии с момента ее открытия. В этом году к IT-Train присоединились компания CTI (оказывает всестороннюю помощь, в том числе по трудоустройству слушателей) и онлайн-школа информационных технологий SkillFactory (предоставила собственную онлайн-платформу для удобного и эффективного обучения).

Пилотная группа слушателей, состоящая из 300 человек, заканчивает подготовку в мае. Десять самых успешных студентов получат от компании Cisco в награду беспроводные маршрутизаторы Linksys. Новый, более масштабный набор слушателей запланирован на июнь этого года.

Информация о деятельности Академии Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья опубликована на веб-сайте www.4disabled.ru.

Источник>>
На Нашем сайте Вы найдете аренда квартир в Москве без посредников! Арендадел!