Центр приложений: новый проект образовательной платформы Дневник.ру

Дневник.ру - всероссийская бесплатная образовательная платформа, предоставляющая учителям, школьникам и их родителям развитую электронную среду для общения и взаимодействия. Аудитория сайта превышает 7 миллионов пользователей из всех регионов РФ, а число подключенных к проекту школ - более 27 тысяч. В 2012 году Дневник.ру получил инвестиции на развитие и разработку системы каталогизации и распространения образовательного контента. В результате этого на сайте был создан Центр приложений, с помощью которого школьники и их родители смогут воспользоваться лучшими образовательными приложениями и сервисами.

Центр приложений Дневник.ру является одним из самых масштабных агрегаторов качественного образовательного контента в России. На портале будут размещаться как платные, так и бесплатные приложения. Ряд популярных образовательных сервисов уже доступен для пользователей системы: среди них обучение английскому языку с помощью приложения LinguaLeo, выбор преподавателя в сервисе "Ваш репетитор" и онлайн-курсы TeachPro.

Источник>>