Постоянно действующая дистанционная мастерская "Виртуальный класс"

В программе Intel "Обучение для будущего" открывается постоянно действующая дистанционная мастерская "Виртуальный класс".

Дистанционное обучение, онлайн курсы и семинары занимают все больше места в системе профессионального развития. Практически все организации, сотрудничающие с программой Intel "Обучение для будущего", имеют отделы или центры дистанционного обучения, разрабатываются курсы, проводятся вебинары. Образовательные тренды показывают, что обучение в онлайн будет самым востребованным в ближайшем будущем.

Программа "Обучение для будущего" предлагает участникам программы и внешним экспертам, которые разрабатывают дистанционные курсы, проводят очные курсы и семинары в онлайн формате, готовы и хотят поделиться с педагогическим сообществом своими знаниями, подать заявку на участие в постоянно действующей мастерской "Виртуальный класс" и провести онлайн мероприятия в удобные для авторов сроки. В Виртуальном классе примут участие участники программы - эксперты, тьюторы и заинтересованные выпускники программы.

Авторы и ведущие Виртуального класса смогут получить обратную связь от профессионального педагогического сообщества, получить советы и рекомендации для более оптимального построения курса, найти сообщников и единомышленников. Лучшие по отзывам участников онлайн мероприятия будут включены в коллекцию Виртуальных классов Intel, а вторы будут поощрены.

Участники Виртуального класса будут иметь возможность профессионального развития в сообществе. Всем участникам Виртуальных классов, успешно завершивших обучение, будут высланы сертификаты Intel.

С 27 мая по 15 июня 2013 г. пройдет Виртуальный класс N1 - дистанционный семинар "Технология создания электронных учебных изданий". В рамках семинара будут рассмотрены вопросы создания и использования информационно-коммуникационной образовательной среды, формируемой на базе электронных образовательных ресурсов и сетевых сервисов. Участники семинара смогут познакомиться с различными инструментами учебной деятельности в виде компьютерных средств обучения.

Вы можете пройти курсы обучению английскому языку в Американ Бритиш центре. Центр существует уже более 16 лет и выпустил множество специалистов. Записывайтесь на курсы английского языка на нашем сайте!