Центр технических развлечений могут открыть на базе "Сколково-Тамбов"

Проект интерактивного научно-исследовательского и просветительского центра разработан властями Тамбовской области, центр может быть открыт в 2016 году на базе школы "Сколково-Тамбов", сообщает администрация региона.

Научно-исследовательский образовательный центр, в котором разместятся самые разные интерактивные экспонаты, будет работать под лозунгом "Развлечения на службу науке!"

"В лабораторных секциях дети от шести лет и старше смогут проводить физические и химические эксперименты", - говорится в сообщении.

Авторы проекта ожидают, что знакомить ребят с необычным миром науки и техники также будут передвижные выставки с участием профильных специалистов и аниматоров, которые работают ведущими шоу-программ и научных аттракционов. Возможно, тамбовский опыт будет интересен и юным жителям соседних регионов. Подобные интерактивные центры уже открыты в Москве и Санкт-Петербурге, и их услуги очень востребованы. Разработчики проекта считают, что ежегодная посещаемость центра составит от 150 тысяч детей. Сейчас организаторы определяются с источником финансирования на закупку необходимого интерактивного оборудования.

Источник>>