VI Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников

Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий всех субъектов Российской федерации. Участие в олимпиаде дает шанс поступить без вступительных испытаний в лучшие финансовые вузы страны. Олимпиада организована Федеральной службой по финансовым рынкам и Институтом фондового рынка и управления.
Цели и задачи Олимпиады:
1. Способствовать развитию знаний и творческих способностей, повышению уровня инвестиционной и финансовой грамотности молодого поколения;
2. Содействие в выявлении талантливых детей в регионах России и подготовке высококвалифицированного персонала для рынка ценных бумаг и для финансовых рынков России;
3. Привлечение внимания общественности к вопросам финансовой грамотности российских граждан.
Этапы олимпиады:
Регистрация с 1 октября по 1 ноября 2010г.
Первый тур (ноябрь - декабрь 2010г.) - открытый заочный конкурс в форме тестирования.
Второй тур (январь - февраль 2011г.) - региональный конкурс в форме написания эссе.
Финал олимпиады (апрель 2011г.) проходит в Москве и состоит из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, творческое задание.
Финалистам Олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена программа, в рамках которой они смогут встретиться с ведущими специалистами в области финансов, посетить ведущие банки, биржи, федеральные органы государственной власти.

Источник>>