Определены 130 конкурсантов "Директора школы - 2013", работы которых прошли во второй этап экспертизы

15 июня завершился первый этап экспертизы эссе участников Всероссийского конкурса "Директор школы - 2013". По его итогам определен перечень работ, допущенных ко второму этапу оценки.

Список можно посмотреть на сайте конкурса в разделе "Участники" http://konkurs.direktor.ru/participants.htm?show=expertise2&sort=kF#list.

По словам д.п.н., профессора, главного редактора журнала "Директор школы, председателя жюри Константина Ушакова читать пришлось много и это хорошо и трудно одновременно. "Есть очень симпатичные работы, где участнику удается удержать и раскрыть тему. Трудность как я понимаю, заключается в том, что у конкурсантов был соблазн отчитаться об успехах, и, зачастую, хорошо начинавшееся эссе, превращалось в отчет о достижениях. При этом ответ на вопрос "Как это было получено?" во многих работах уходит на второй план или вовсе исчезает, а ведь именно этот анализ собственных действий и представляет наибольший интерес. Впереди еще одна экспертиза и я предвкушаю удовольствие от изучения отобранных на следующий этап работ", подчеркнул Константин Ушаков.

Кроме того, в этот же день закрылся прием анкет на участие в дополнительных конкурсах и номинациях "Директор школы - 2013". Участие в них приняло около 300 директоров со всей страны.

Реальная возможность выиграть призы для образовательного учреждения и себя лично была у каждого директора, допущенного к первому этапу конкурса "Директор школы - 2013". Так, в рамках специального конкурса "Expert" от компании Panasonic три лучших автора получат интеративную доску, интерактивный проектор, видеокамеру, а следующие девять - фотоаппараты Panasonic. Трое победителей номинации "Сервисы Google в российской школе" будут награждены образовательной поездкой в г. Дублин с посещением центрального европейского офиса компании. Сразу несколько программных продуктов по разным школьным дисциплинам (с лицензией на класс) получит тройка директоров, выигравших специальный конкурс от Института новых технологий.

Победители дополнительных конкурсов будут известны уже в начале августа, когда компетентное жюри проанализирует все работы и выявит лидеров.

Результаты и всю самую свежую информацию о конкурсе можно найти на сайте http://konkurs.direktor.ru/ и в социальных сетях.

Пресс-релиз.doc

Источник>>