18-19 мая 2013 года в рамках III Петербургского Международного Юридического Форума в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Cенатская площадь, д.3) пройдёт Всероссийский съезд учителей обществознания "Конституционно-правовые ценности формирования личности школьника", приуроченный к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.

В рамках Съезда планируется обсуждение научно-практических, учебно-методических и дидактических вопросов преподавания обществознания с целью формирования у учащихся системы личностных качеств, необходимых для жизни в современном обществе, развития правой культуры, правосознания и правопонимания, овладения знаниями о Конституции Российской Федерации: конституционных правах и обязанностях, системе законодательных, исполнительных и судебных органов власти. В частности, будут обсуждаться такие вопросы, как качество школьного правового образования, профессиональный стандарт учителя обществознания, формирование гражданских качеств личности в рамках правового воспитания.

В работе Съезда примут участие делегаты из всех регионов Российской Федерации, в том числе: учителя-победители профессиональных конкурсов, учителя, подготовившие победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников.

На Съезд приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, судов, федеральных органов исполнительной власти, ведущие российские и международные эксперты в области конституционного права.

В ходе Съезда планируется профессиональный диалог представителей науки и практики в контексте конституционно-правовых основ существования и развития современного общества и государства.

Аккредитация СМИ до 15:00 16 мая 2013 года по тел. +7 (921) 649-09-96 или по e-mail o.rogozina@agt-agency.ru.

Источник>>