Приглашаем к участию! Первая в России международная конференция по смешанному обучению пройдёт 25, 26 июня 2013 года

Министерство образования Московской области, ОАО "Издательство "Просвещение" и Некоммерческое партнёрство "Телешкола" проводят первую в России конференцию по смешанному обучению (Blended Learning) "Экосистема современного образования".

Это первая конференция по смешанному обучению в России и СНГ, которая собирает на своей площадке авторов Федеральных государственных образовательных стандартов, образовательные учреждения, реализующие смешанное обучение, авторов федеральных учебников и УМК, экспертов в сфере дистанционного образования и образовательных услуг из России, Австралии, Великобритании, Дании и США.

В работе конференции примут участие руководители и представители региональных систем образования и институтов повышения квалификации, директора и педагоги ведущих образовательных учреждений.

ОСНОВНЫЕ СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Александр АСМОЛОВ - доктор психологических наук, профессор, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Федерального института развития образования, вице-президент Общества психологов при АН СССР, член президиума Российского общества психологов.
Александр КОНДАКОВ - доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, президент ОАО "Издательство "Просвещение", вице-президент Российского книжного союза.
Расмус БОРЧ - директор и консультант компании Kompas, которая предлагает программу повышения квалификации Apple для учителей и руководителей (Дания).
Илья ГОЛЕНОПОЛЬСКИЙ - руководитель Центра "Миры Просвещения" ОАО "Издательство "Просвещение", ведущий сертифицированный тренер Apple по программе Apple Professional Development.
Наталия ЛЮБОМИРСКАЯ - доктор биологических наук, "Соросовский учитель", директор-организатор Лицея НИУ ВШЭ.

ГОСТИ КОНФЕРЕНЦИИ:
Дмитрий ЛИВАНОВ - министр образования и науки Российской Федерации. Доктор физико-математических наук, профессор.
Марианна КОКУНОВА - министр образования Московской области, Заслуженный работник образования Московской области.
Майкл ХОРН - соучредитель и исполнительный директор Clayton Christensen Institute, автор книг по смешанному обучению (Великобритания).
Леонид КЛЕЙН - журналист и филолог, автор учебников, ведущий радиостанции "Серебряный дождь".

ЦЕЛЬ конференции - организовать широкое профессиональное освещение инновационных подходов к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов на всех ступенях образования, обращая внимание на системные решения в принятии управленческих решений, использовании педагогических технологий и современных средств обучения.

Перед началом мероприятия состоится пресс-конференция основных спикеров для представителей СМИ.

В программе конференции предусмотрены:
? пленарные заседания по вопросам мирового и российского опыта реализации моделей смешанного обучения, технологии "Один ученик - Одно мобильное устройство. 1:1";
? мастер-классы по реализации смешанного обучения в условиях работы российских школ по ФГОС;
? круглые столы по вопросам реализации требований ФГОС на всех ступенях образования, включая разработку требований к системе дошкольного образования;
? семинары по вопросам содержания предметных областей в условиях реализации ФГОС основного (полного) общего образования;
? практические семинары от лидеров зарубежных систем образования по уровню использования информационно-коммуникационных технологий в образовании (европейская модель уровней использования ИКТ в образовании "SAMR");
? панельные дискуссии, посвященные ключевым вопросам развития современной школы и профессиональной компетенции педагога;
? участие в неформальных открытых конструктивных обсуждениях по вопросам образования.

Подробнее о конференции - http://blended.internet-school.ru

Срок приема заявок - до 10 июня 2013 года.
По всем вопросам участия обращайтесь к Екатерине Латыповой, директору центра инновационных программ НП "Телешкола".
Телефоны: 8-495-729-3522, 8-964-764-0914, e-mail: blended@internet-school.ru
Контактное лицо по вопросам участия СМИ и регистрации журналистов обращайтесь к Правоторову Владимиру, руководителю отдела по связям с общественность и СМИ ОАО "Издательство "Просвещение".

Телефон: 8-916-210-6482, e-mail; VPravotorov@prosv.ru

Конференция будет проходить в НОАНО "Павловская гимназия" по адресу:
143581, Московская область, Истринский район, дер. Веледниково, с/о Павло-Слободский, ул. Живописная, д. 136

Плата за участие в конференции не взимается.
Начало мероприятия: 25 июня 2013 года в 11-00. Регистрация с 10-00.
Конференция проводится при поддержке:
Генеральный спонсор конференции - Интернет-издание "Просвещение"
Официальный спонсор конференции - "Вестник образования"