ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В РИА НОВОСТИ: ''НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТРАДИЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ: ВМЕСТО ИЛИ ВМЕСТЕ?"

Компания "ДЕЛАЙТ 2000", ведущий российский системный интегратор в области проектирования и комплексного оснащения объектов аудиовизуальными и смежными системами, представила первую российскую интерактивную доску ABC Board для образовательных учреждений. Презентация прошла в рамкахпресс-конференции "Новые технологии и традиционное обучение в школе: вместо или вместе?", состоявшейся в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Участники пресс-конференции, а это известные и авторитетные в педагогическом сообществе эксперты и практики, специалисты по информационным технологиям, собрались в РИА Новости обсудить проблемы применения новых технологий в образовании.

В рамках национальной программы модернизации региональных систем школьного образования продолжается оснащение школ мультимедийными техническими средствами и интерактивными досками. Однако педагогическое сообщество не готово полностью перейти только на компьютерное обучение, поэтому в рамках пресс-конференции обсуждались вопросы сочетания традиционных средств обучения и информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Появление досок ABC Board решает вопросы адаптации учителей к новым технологиям: вместо использования двух досок (школьной и интерактивной доски), учителя могут пользоваться одной доской и вернуться к привычной позиции преподавания в центре класса.

Программное обеспечение RM EasiTeach, поставляемое вместе с интерактивной доской ABC Board, хорошо зарекомендовало себя, и активно используются педагогическим сообществом страны. В комплекте с программным обеспечением поставляются компакт-диски с мастер-классами, записанными в формате видео уроков и учебных пособий, а также примеры создания интерактивных уроков из различных предметных областей, сделанные российскими учителями.

Интерактивная доска ABC Board была впервые продемонстрирована на выставочной площадке Московского центра технологической модернизации образования. Качество интерактивных досок ABC Board проверено в ряде учебных заведений страны, куда осуществлена первая поставка.

Первая российская интерактивная доска ABC Board использует лучшие разработки зарубежных компаний. Создание собственного производства в России позволило создать продукт, отвечающий требованиям российских школ, ускорить время производства и доставки интерактивных досок в регионы страны.

Подробнее в пресс-релизе и репортаже о мероприятии на сайте компании "ДЕЛАЙТ 2000".

Источник>>